Bague or gris 18K (750/1000) ornée d'un saphir... Lot 149
Résultat :
Estimation :
Bague or gris 18K (750/1000) ornée d'un saphir ovale pesant 8,68 carats en serti clos et épaulé de deux diamants taille brillant en serti clos pesant chacun environ 0,20 carat. Le chaton serti de diamants brillanté et l’anneau serti de deux volutes de diamants brillantés.
Manque un diamant.
Taille de doigt : 51 - Poids brut : 8,30 g
Certificat CARAT GEM LAB n°CGL22425 d'octobre 2020 attestant d'un saphir de Ceylan non chauffé.