Lot n° 36

Estimation :

VERGER FRERES - CYMA Rare fermoir de pochette composé d’une montre dissimulée par des petits volets en or jaune 18K (750/1000). Le cadran beige à chiffres arabes, les aiguilles en acier bleui. Un bouton orné d’un cabochon active un rideau mobile sur un boîtier en or gris. Le tout sur un support en métal laqué noir (accident). Dimensions : 3,2 x 3,7 cm - Poids brut : 33,25 g