VERGER FRERES - CYMA
Rare fermoir de pochette composé d’une montre dissimulée par des petits volets en or jaune 18K (750/1000). Le cadran beige à chiffres arabes, les aiguilles en acier bleui. Un bouton orné d’un cabochon active un rideau mobile sur un boîtier
en or gris. Le tout sur un support en métal laqué noir (accident).
Dimensions : 3,2 x 3,7 cm - Poids brut : 33,25 g