Bague toi et moi en or jaune 18K (750/1000) composée... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Bague toi et moi en or jaune 18K (750/1000) composée de deux éléments circulaire ornés de frises ajourées et centrées d'un diamant taille rose en serti griffe souligné par un double liseret d'émail noir. L'anneau formant un S autour des motifs et agrémenté de deux fins enroulements aux épaulements.
Accidents à l'émail.
Travail français. Poinçon de maître probablement Alexandre Laroche.
Taille de doigt : 55 - Poids brut : 6,8 g