Piaget
Référence 7902
Montre de ville en or blanc... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Piaget
Référence 7902
Montre de ville en or blanc 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
•Boîtier rond extra plat en or blanc 18K 750 millièmes, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé.
•Cadran à bord argent aux chiffres romains peints en noir et au entre pavé de diamants, aiguilles feuilles.
• Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en or blanc 18K 750 millièmes.
Accompagnée d’une pochette end suédine de la marque.
Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel P9
Numérotée 902 70 - 551832 et mouvement 766374
Diamètre : 31 mm
Longueur du bracelet : 15 - 19 cm
Poids brut : 34,29 g