Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
•Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, carrure striée, bélière ronde, fond clipsé ornée d’une belle gravure ensoleillée centrée d’un monogramme rehaussée d’émail blanc à décor floral.
•Cadran doré guilloché excentré, chiffres romains peints en noir, minuterie chemin de fer peinte en noir, aiguille stylisées, inscription « La major es la Del olvido de las disgracias » sur le pourtour du cadran peint en noir.
Numéroté 2584
Mouvement : mécanique à remontage mécanique.
Diamètre : 38 mm - Poids brut : 42,56 g