Piaget
Référence 9826
Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
•Boîtier ovale extra plat en or jaune 18K 750 millièmes, lunette diamantée or blanc, couronne cannelée, fond vissé.
•Cadran muet en jade, aiguilles dauphines.
•Bracelet or jaune 18K 750 millièmes à maille chevron partiellement émaillé de vert, fermoir bijou.
On y joint deux sections de bracelet en or jaune 18K 750 millièmes au même motif et d’nn poids de 10,59 g
Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel P9
Numérotée 9826E14 - 152172 et mouvement 690128
Dimensions : 27 x 24 mm
Longueur du bracelet : 15,5 cm
Poids brut : 51,30 g