Lot n° 5

Estimation :

Montre de poche en or jaune 18K (750/1000). Boîtier rond, couronne cannelée oignon, bélière ronde, dos guilloché et monogramé MR, cuvette en or "N°59800 Patek Philippe Genève" Cadran en émail blanc et peint d'un M partiellement effacé, chiffres romains et arabes peints en noir, aiguilles poire en acier bleui, petite seconde à 6h00. minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique à remontage manuel. Dans son écrin en cuir marron, intéireur en soie crème et velour bordeaux "Patek Philippe Co" (accident) Diam. : 40 mm - Poids brut : 78,55 g