Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Montre type oignon à verge en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. •Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette à motif floral, bélière oméga, dos à motif floral. •Cadran en émail blanc, chiffres romains et arabes peints en noir, minuterie chemin de fer peinte en noir, aiguille Louis (manque). Mouvement : mécanique à remontage mécanique. Mouvement signé Pouchin à Caen Diamètre : 43 mm - Poids brut : 69,03 g