Montre type oignon à verge en or jaune 18K 750... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Montre type oignon à verge en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
•Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette à motif floral, bélière oméga, dos à motif floral.
•Cadran en émail blanc, chiffres romains et arabes peints en noir, minuterie chemin de fer peinte en noir, aiguille Louis (manque).
Mouvement : mécanique à remontage mécanique.
Mouvement signé Pouchin à Caen
Diamètre : 43 mm - Poids brut : 69,03 g