Cartier
Vendôme
Montre de ville unisexe en trois tons d’or 18K 750 millièmes à mouvement quartz.
•Boîtier rond en trois ors 18K 750 millièmes, lunette godronnée, attaches Vendôme, couronne cannelée sertie d’un cabochon de pierre bleue, fond vissé.
•Cadran blanc, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en noir, aiguille glaives en acier bleui.
•Bracelet en cuir bordeaux, boucle ardillon en plaqué or.
Boîtier, cadran, mouvement et bracelet signés.
Accompagnée de son écrin et de papiers.
Mouvement : Quartz.
Diamètre : 31 mm - Longueur du bracelet : 16
- 20 cm
Poids brut : 26,17 g