Trois boutons en or jaune 18K (750/1000) et argent... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Trois boutons en or jaune 18K (750/1000) et argent (800/1000) à motif d'une spirale ajourée, les brins sertis de diamants taille rose rythmés par des pierres bleues et centrée d'une pierre bleue claire en serti clos.
Accidents et manques.
Travail français, fin du XIXème siècle - début du XXème siècle.
Poids brut : 6,20 g