Jaeger Lecoultre
Mémovox
Montre de bureau à fonction réveil en métal à mouvement mécanique.
Boîtier rond en métal à base aplatie, dos et lunette doré, lunette lisse, deux colonnes cannelées (l’une pour le remontage et la mise à l’heure, l’autre pour la fonction réveil), pied rabatable.
Cadran Silver, disque central pour la fonction réveil, aiguilles glaives, trotteuse centrale droite.
Boitier, cadran et mouvement signés.
Mouvement calibre K814 et numéroté1676572
Hauteur : 45 mm - Largeur : 37 mm