Lot n° 345

Estimation :

Ensemble de bijoux fantaisie certains signés : - colliers de pierres dures (ambre, agate, quartz...) et colliers de perles fantaisie. - série de pendentifs «éléphant» en différentes pierres dures. - péridot taillé sur papier; on joint divers éléments (bague, boucles d'oreille...) en pierre dure. - nombreuses boucles d'oreille, broches et pendentifs fantaisie. - pièce en métal de Hawaï et lot de fermoirs et anneaux. - un bracelet «serpent», constitué de perles enroulées sur le corps, en deux tours, et terminé par une tête et une queue en métal doré et ciselé. - montre Swatch modèle Irony.