Ensemble de bijoux fantaisie certains signés :
- colliers de pierres dures (ambre, agate, quartz...) et colliers de perles fantaisie.
- série de pendentifs «éléphant» en différentes pierres dures.
- péridot taillé sur papier; on joint divers éléments (bague, boucles d'oreille...) en pierre dure.
- nombreuses boucles d'oreille, broches et pendentifs fantaisie.
- pièce en métal de Hawaï et lot de fermoirs et anneaux.
- un bracelet «serpent», constitué de perles enroulées sur le corps, en deux tours, et terminé par une tête et une queue en métal doré et ciselé.
- montre Swatch modèle Irony.