Ensemble en or jaune 18K (750) :
- bague à monture formée de volutes surmontées d'une couronne de petites boules et ornée au centre d'une petite pierre blanche.
- paire de boucles d'oreille dormeuses en forme de quartefeuille ornée de quatre trios de perles et surmontée d'une pierre blanche.
Accidents et manques.
Poids brut:8,71 g.