Paire de petites bergères à châssis et à dossier gondole en acajou. Accotoirs en crosse, pieds cambrés.
Époque Restauration.
(Un pied cassé).
Garnies de cuir havane.
Hauteur: 75 cm - Largeur: 60 cm
Profondeur: 56 cm