Tabouret rond réglable en hêtre relaqué blanc, mouluré et sculpté de rubans tors. Pieds fuselés cannelés rudentés. Garniture d'éléments de soie à décor floral.
Époque Louis XVI.
Hauteur: 51 cm
Diamètre: 40 cm