Lot n° 277

Estimation :

Tabouret rond réglable en hêtre relaqué blanc, mouluré et sculpté de rubans tors. Pieds fuselés cannelés rudentés. Garniture d'éléments de soie à décor floral. Époque Louis XVI. Hauteur: 51 cm Diamètre: 40 cm