Suite de quatre petits flacons à parfum en opaline... Lot 254
Résultat :
Estimation :
Suite de quatre petits flacons à parfum en opaline ornée de rinceaux dorés.
Milieu du XIXe siècle.
Hauteur: 9 cm
Et flacon à parfum cylindrique en opaline bleue à monture en bronze doré, le couvercle orné d'une vue de Notre-Dame.
Milieu du XIXe siècle.
Hauteur: 10,5 m