Lot n° 243

Estimation :

Paire de chaises en placage d'acajou à dossier renversé. Pieds antérieurs à griffes de lion, pieds arrière en sabre. Marques «PN» à l'encre et «VP» au fer. XIXe siècle. (Réparations au dossier). Hauteur: 90 cm - Largeur: 44 cm Profondeur: 51 cm Provenance: Famille impériale.