Lot n° 34

Estimation :

Epée d'officier du Service de Santé modèle 1817 à ciselures. Fusée en corne (manque le filigrane). Monture en laiton ciselé. Clavier au caducée. Lame droite à arête médiane. A.B.E. S.F. IIIe République (manque la vis de contre garde).