Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Projet de décoration pour la salle d'assemblée de la cour de Mayence, 1784 Plume, encre grise et lavis d'encre grise. 20,3 x 24,4 cm (à vue) Titré, daté et signé en bas «Idée en perspective d'une décoration imaginé pour la Salle d'Assemblée / de la Cour de Maience. A Maience le 3 novembre 1784 F... Mangin».