Lot n° 6

Estimation :

Trois soldats orientaux, 1855 Plume, encre brune et crayon noir sur papier. 26,9 x 21 cm Signé et daté en bas à gauche «Pedro V 1855». Titré, dédicacé et daté sur le montage «fait et donné par S.M. le Roi de Portugal / au Comte de Nieuwerkerke, le 4 juin 1855».