Trois soldats orientaux, 1855
Plume, encre brune et crayon noir sur papier.
26,9 x 21 cm
Signé et daté en bas à gauche «Pedro V 1855».
Titré, dédicacé et daté sur le montage «fait et donné par S.M. le
Roi de Portugal / au Comte de Nieuwerkerke, le 4 juin 1855».