Nicolas René JOLLAIN, dit le Jeune (Paris, 17... Lot n° 5
Résultat :
Estimation :
Satyre capturé par des nymphes dénudées
Encre brune, plume et aquarelle sur papier.
38,5 x 46,4 cm
Provenance:
Vente du Cabinet du Citoyen*** (marchand d'estampes),
Paris, 13-17 juillet 1795, partie du lot 54 («Satyre enchaîné par les nymphes»).