La Tauromachie, 1815, suite incomplète de 36 planches (sur 40), eau forte et aquatinte environ 24 x 35 cm, marges environ 31 x 47 cm (Hind 204-243), bonnes épreuves du tirage de 1905 sur MBM, fortement jaunies, rousseurs, collées en plein à l'exception des planches 2, 3, 5, 8, 10, 13, 15, 16 et 17 (jaunies, rousseurs, petites déchirures dans les marges), il manque les planches 7, 12, 18 et 19.
Ensemble de 36 planches.