LE LAPIN AGILE SOUS LA NEIGE, VERS 1939
Huile sur toile
Signé en bas à droite
37 x 46 cm
Provenance
Ancienne collection Jean Foulon, Paris
Bibliographie
Paul Pétridès, l'OEuvre complet de Maurice Utrillo, Paris 1969
Tome III, n°1936, p. 220, reproduit en noir et blanc page 221