Lot n° 31

Maurice UTRILLO (Paris 1883 - Dax 1955)

Estimation :

LE LAPIN AGILE SOUS LA NEIGE, VERS 1939 Huile sur toile Signé en bas à droite 37 x 46 cm Provenance Ancienne collection Jean Foulon, Paris Bibliographie Paul Pétridès, l'OEuvre complet de Maurice Utrillo, Paris 1969 Tome III, n°1936, p. 220, reproduit en noir et blanc page 221