Lot n° 130

CARTIER

Résultat :
Estimation :

Superbe collier Haute Joaillerie intitulé "Flocon" Réalisé en platine, il est serti de diamants taille brillant d'excellente qualité pour un total d'env. 25 cts, terminé par de longues pampilles pour une retombée parfaite, le tout entièrement articulé Signé Cartier, numéroté L : 42 cm - Retombée : 7,2 cm Pb : 103,57 g (Platine - 950/1000) Provenance : Collection privée Monsieur X a fait l'acquisition de ce collier directement auprès de la maison Cartier Paris rue de la Paix en juillet 2015. Il est resté dans la famille jusqu'à ce jour. Sera délivré à l'acquéreur son coffret et sa pochette de voyage ainsi que son certificat d'authenticité