CHINE DU SUD ET CORÉE, XIXÈME SIÈCLE
Deux coupes... Lot 250
Résultat :
Estimation :
Deux coupes en porcelaine et émail en bleu sous couverte, l’une à décor d’un dragon poursuivant la perle sacrée parmi des nuages, portant une marque sur la base, le second à décor de fleurs en médaillons parmi des fleurettes.