Lot n° 69

Résultat :
Estimation :

PLAQUE EN IVOIRE SCULPTÉ, FIN DU XVIÈME SIÈCLE Le Christ est représenté montrant ses stigmates, les bras ouverts, entouré des symboles de la Passion au pied la croix sur le Mont Golgotha que rappelle un crâne. Porte un monogramme AB en bas à droite. Dim: 10,5 x 7 cm Dans un cadre postérieur. Collection privée Boulogne Billancourt Dim: 16 x 12,7 cm