CHINE, DEUXIÈMEÈME MOITIÉ DU XIXÈME SIÈCLE
Petite... Lot 240
Résultat :
Estimation :
Petite jardinière en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de paysage, oiseau branché sur une pivoine en fleur, poèmes calligraphiés.
Marque Tongzhi sur la base.
Dim. 5,7 x 18,5 x 11,5 cm
(Egrenures)