Lot n° 240

Résultat :
Estimation :

CHINE, DEUXIÈMEÈME MOITIÉ DU XIXÈME SIÈCLE Petite jardinière en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de paysage, oiseau branché sur une pivoine en fleur, poèmes calligraphiés. Marque Tongzhi sur la base. Dim. 5,7 x 18,5 x 11,5 cm (Egrenures)