Lot n° 157

Résultat :
Estimation :

BOITE En argent ciselé, sertie de pierres de couleurs. Le couvercle orné de deux miniatures en ivoire figurant Napoléon et Joséphine. Au centre le chiffre de l’empereur, sommé d’un aigle en majesté. Intérieur en vermeil. Seconde partie du XIXème siècle 3 x 7 x 9 cm (petites oxydations sur les miniatures)