Trois sellettes de forme ronde posant sur cinq pieds galbés en laque noire à décor en laque vert, rouge et or de pivoines et éventails sur le plateau et de chauve-souris, pampilles et symboles bouddhiques sur les pieds.
(Accidents et manques, gerces).
H. 90 cm - Diam. 38,5 cm.
CHINA - 19th Century
Three round black lacquer stands.
????? ?????????