Lot n° 219

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

Trois sellettes de forme ronde posant sur cinq pieds galbés en laque noire à décor en laque vert, rouge et or de pivoines et éventails sur le plateau et de chauve-souris, pampilles et symboles bouddhiques sur les pieds. (Accidents et manques, gerces). H. 90 cm - Diam. 38,5 cm. CHINA - 19th Century Three round black lacquer stands. ????? ?????????