Petite sellette de section rectangulaire, le plateau en marbre beige, le piètement en bois, à décor ajouré de volutes archaisantes et rinceaux, posant sur des pieds figurant des griffes tenant des boules.
(Accidents au plateau et à un pied).
Dim. 77,5 x 42,5 x 31,5 cm.
CHINA - 19th Century
A small rectangular wood stand with a beige marble top.
????? ??????????