Lot n° 218

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

Petite sellette de section rectangulaire, le plateau en marbre beige, le piètement en bois, à décor ajouré de volutes archaisantes et rinceaux, posant sur des pieds figurant des griffes tenant des boules. (Accidents au plateau et à un pied). Dim. 77,5 x 42,5 x 31,5 cm. CHINA - 19th Century A small rectangular wood stand with a beige marble top. ????? ??????????