Paire de fauteuils et paire de chaises en bois vernis foncé à décor ajouré de lingzhi pour les fauteuils et de scènes de palais et volutes pour les chaises.
(Usures, petits éclats).
Dim. 95 x 55 x 47 cm (fauteuils) et 95 x 54,5 x 42 cm (chaises).
CHINA - 19th Century
A pair of dark wood armchairs and and a pair of dark wood chairs.
????? ?????????