Table miniature à angles rentrants en laque tsuichu, à décor d'un couple de faisans posés sur un rocher, sur fond de motifs de swastika incisés, les côtés et pieds sculptés de kiku dans leur feuillage.
(Accidents, fêlure).
Dim. 15 x 22 x 22 cm.
JAPAN - 19th Century
A tsuichu lacquer miniature table.
?????? ???????