Grande coupe ronde sur pied en laque noire à décor en takamaki- e de laque or et rouge de poissons et de jeunes aubergines.
Signé Tokyo Gyokusai.
(Accidents et manques, taches).
Diam. 46,7 cm.
JAPAN - MEIJI Period (1868 - 1912)
A large round takamakie black lacquered charger decorated in gold and red takamakie.
???? ??????