Lot n° 199

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Résultat :
Estimation :

Paire de vases bouteilles en bronze à patine brune à décor incrusté de cuivre doré, cuivre et shibuichi d'oiseaux parmi des branches de saule, le col orné d'une fleur de lotus stylisée. H. 29,5 cm. JAPAN - MEIJI Period (1868 - 1912) A pair of shibuichi, copper and gilt-copper inlaid brown-patina bronze vases. ???? ???????