Paire de vases bouteilles en bronze à patine brune à décor incrusté de cuivre doré, cuivre et shibuichi d'oiseaux parmi des branches de saule, le col orné d'une fleur de lotus stylisée.
H. 29,5 cm.
JAPAN - MEIJI Period (1868 - 1912)
A pair of shibuichi, copper and gilt-copper inlaid brown-patina bronze vases.
???? ???????