Lot n° 42

CHINE - XVIIIe siècle

Estimation :

Statuette de Budai en porcelaine émaillée blanc de Chine, assis contre son sac, tenant dans sa main gauche une boule. (Restaurations). H 14,5 cm. CHINA - 18th century White porcelain Budai, seated near his bag, holding a ball in his left hand. ????? ?????????