Paire de vases couverts de forme carrée en porcelaine décorée en bleu sous couverte sur les côtés des fleurs des quatre saisons sur fond de svastika, l'épaulement orné d'une frise de pétales de lotus en relief, le col orné de fleurs stylisées.
(Fêlure et petits éclats au col).
H. 26 cm - H. totale 37 cm.
Monture en bronze doré postérieure.
L'état de la porcelaine sous la monture n'est pas garanti.
CHINA - KANGXI Period (1662 - 1722)
A pair of square and lidded underglaze blue vases adorned with four seasons flowers on a swastika ground, the shoulder with a lotus petals frieze in relief, the neck with stylised flowers. With a gilt-bronze mount added subsequently.
??? ????????????