Lot n° 26

CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Estimation :

Coupe polylobée en porcelaine émaillée polychrome dans des réserves ornées d'enfants parmi les fleurs de lotus sur fond de svastika en émail or, au centre une fleur de lotus ouverte. (Fêlure restaurée). Diam. 21 cm. CHINA - KANGXI Period (1662 - 1722) A polychrome enameled lobed cup decorated with children among the lotus on a gold enameled svastika ground, a lotus in the centre. ??? ?????????