Statuette de Guanyin en porcelaine émaillée vert, manganèse et turquoise sur le biscuit, assise en padmasana sur un socle en forme de lotus posé sur une base hexagonale. Un enfant est assis sur ses genoux.
(Accidents et restaurations).
H. Guanyin 23 cm - H. totale 43 cm.
CHINA - KANGXI Period (1662 - 1722)
A green, manganese and turquoise enameled figure of Guanyin, seated in padmasana on a lotus stand, a child resting on her knee.
??? ???????????