Coupe en forme de pêche de longévité en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit, l'anse formée par une branche de pêche et de son feuillage, une chauve-souris sur la bordure.
(Restaurations).
L. 24,5 cm.
On y joint une lanterne en forme de chat couché en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit. (Restaurations).
H. 12 cm - L. 15 cm.
CHINA - KANGXI Period (1662 - 1722)
A turquoise enameled longevity peach, the handle made by a branch and foliage, a bat on the edge.
With a turquoise enameled lantern of a resting cat.
??? ???????
??????????