Lot n° 19

CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Estimation :

Coupe en forme de pêche de longévité en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit, l'anse formée par une branche de pêche et de son feuillage, une chauve-souris sur la bordure. (Restaurations). L. 24,5 cm. On y joint une lanterne en forme de chat couché en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit. (Restaurations). H. 12 cm - L. 15 cm. CHINA - KANGXI Period (1662 - 1722) A turquoise enameled longevity peach, the handle made by a branch and foliage, a bat on the edge. With a turquoise enameled lantern of a resting cat. ??? ??????? ??????????