Ensemble comprenant une paire de porte-pinceaux en forme de montagnes à cinq pics, une verseuse jue, une verseuse à deux anses et une verseuse en forme de singe portant une double gourde en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit.
(Restaurations et fêlures).
H. de 5 à 9 cm.
CHINA - KANGXI Period (1662 - 1722)
A set of turquoise enameled porcelains comprising a pair of mountain brush rest, a jue ewer, an ewer with two handles and one of a monkey holding a double-gourd.
??? ?????????????????
????