Brûle-parfum tripode en grès émaillé vert, le bord à décor incisé de frises de grecques, la partie inférieure émaillée noir.
A l'intérieur, une marque Daping zao dans une double gourde.
Diam. 10,5 cm - H. 8,3 cm.
CHINA - Ca. 1900
Green enameled tripod stoneware incense burner, the rim incised with a line of grecques, the lower part enameled black. On the inside, Daping zao mark in a gourd.
??????? ????