Lot de trois hochets, un guilloché gravé «Yvonne Poncelet», deux à grelots : un marqué «Dieu vous garde», le second à décor de tête d'ange, manche nacre et ivoire.
XIXe siècle.
(Chocs).
Poids brut : 65 g