Lot n° 488

Estimation :

Bénitier d'applique en argent800millièmes décoré en repoussé, une coquille couverte en applique formant bénitier. Il est fixé sur un support en bois recouvert de velours vert. Belgique, 1831-1868. Hauteur : 26 cm Poids brut : 320 g