Lot n° 487

Estimation :

Lot de couteaux comprenant : douze couteaux manche nacre, lame métal, un couteau à beurre, manche argent fourré modèle coquille, quatorze couteaux de table, vingt-six couteaux à fromage, manche ivoire monogrammé, lame métal et deux couteaux à fromage manche en bois noirci. (Accidents et manques) On y joint quatre cuillers à thé en argent 950 millièmes, modèle filets, monogrammé (accidents et restauration). Poids : 80 g Poids brut : 43 g