Lot comprenant trois tasses à vin et une timbale tulipe en argent800et 950 millièmes dont deux à décor de cupules et godrons tors, l'anse serpent enroulé et anneau enroulé, Minerve et Paris, 1798-1809.
Cuilleron de louche portant des poinçons anciens de Bordeaux, XVIIIe siècle transformé en tasse à vin.
Une timbale tulipe marqué «Marie
Verna» posant sur piédouche godronné,
Paris, 1798-1809 (restaurations, choc).
Poids : 370 g