Lot n° 485

Estimation :

Lot comprenant trois tasses à vin et une timbale tulipe en argent800et 950 millièmes dont deux à décor de cupules et godrons tors, l'anse serpent enroulé et anneau enroulé, Minerve et Paris, 1798-1809. Cuilleron de louche portant des poinçons anciens de Bordeaux, XVIIIe siècle transformé en tasse à vin. Une timbale tulipe marqué «Marie Verna» posant sur piédouche godronné, Paris, 1798-1809 (restaurations, choc). Poids : 370 g