Ensemble de douze salerons, douze assiettes à beurre en argent 950 millièmes de forme ronde, le bord souligné d'une moulure de joncs et monogrammé «R.D».
On y joint cinq couteaux à beurre également monogrammés et trois intérieurs en verre.
Orfèvre : Lapparra et Gabriel.
(Petits chocs et rayures d'usage).
Poids : 820 g