Coffret nécessaire de toilette et à écrire de... Lot 461
Résultat :
Estimation :
Coffret nécessaire de toilette et à écrire de voyage en bois marqueté comprenant : deux encriers, un porte-plume, sept boîtes et trois flacons en cristal, les bouchons ou couvercles en argent guilloché800millièmes.
De la maison Th. Année et A. Hayet (Théodore
Année et Hyppolito-Hector-Amédée Hayet), 18
Rue Chapon, Paris.
On y joint un flacon, la monture en métal argenté monogrammée.
Poids brut : 1,965 kg (Accidents)