Broche en or formée de deux médaillons à décor de fleurs polychrome sur fond noir, retenant une montre de dame en or à clé de même décor.
XIXe siècle.
Hauteur hors tout : 12 cm
Poids brut : 53 g (Manque des éléments, transformation, petits accidents à l'émail)