Lot n° 280

Estimation :

Lot de trois châtelaines en métal à décor de motifs géométriques, de médaillons émaillés en polychromie supportant des breloques diverses et une montre cordiforme. XIXe siècle. (Éléments rapportés postérieurement, accidents et manques)